Снятие с регистрации

Приобретаем квартиру в ипотеку.Подали документы для регистрации права в ФРС.На данном этапе ,согласно выписки из лицевого счёта ЖКХ выяснилось ,что в данной квартире зарегистрирован 1 человек.Приехать выписаться он не может ,т.к находится в другом городе.Каким образом произвести снятие с регистрации.Возможно ли дистанционная выписка если человек прописан в другом городе.Спасибо

, Владимир, г. Нижний Новгород
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Только при его личном участии (заочно никого с регистрации не снимают) или Вы потом будете его через суд выписывать, а может потом выяснится что были нарушены его права при продаже квартиры. Требуйте его выписаться, если не хотите покупать кота в мешке.  Оцените ответ.

Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Какие права прописанного могли быть нарушены?

Обращайтесь в суд с иском о признании утратившим право пользования.