Могу ли я подать иск на ведущего беременность врача за допущенную ошибку при указании резус-фактора?

Добрый день ! Могу ли я подать иск или же жалобу на своего лечащего врача а, ведущего мою беременность который допустил ошибку в документах, указав неверную группу крови, так как она к меня отрицательная , на протяжении всего времени должны были проводиться определённые сдачи анализов на антитела , уколы иммуноглобулина, чтобы беременность не прервалась . Через 5 недель мне идти на роды, и я бы пошла с неверными сведениями если бы не заметила сама.

, Татьяна, г. Москва
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Татьяна! Да, законодательством России установлены правила оказания медицинских услуг, которые в том числе предполагают ответственность медицинских работников и учреждений за неправильный диагноз, а так же халатность и некомпетентность

Если
Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас
имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного
сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате
оказываются на платной основе