В какие сроки должна я получить приказ о расторжении ТД в связи с истечением срока его действия?

Уведомление получено о расторжении трудового #.. от... будет прекращен 5.01.2019 на основании....(истечение срока трудового договора).

каким числом должен быть приказ? в какие сроки должна я получить приказ?

И что делать если приказ пишут от другого числа?

Уведомление получено в последний рабочий день , а т.е. 5.01.2019 и после этого сняли все мои рабочие часы. Я являюсь внешним совместителем

, екатерина, г. Москва
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Екатерина.

Рабочие часы, которые вы отработали 05.01.2019г. Вам должны оплатить. В противном случае, у вас есть право обратиться в Прокуратуру с жалобой и к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании недополученной заработной платы.

Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы. (абз.2 ст.79 ТК РФ)

В соответствии со статьей 79 ТК РФ срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

В срок, исчисляемый в календарных днях, включаются и нерабочие дни. Следовательно, если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день (статья 14 ТК РФ).

Издание приказа об увольнении производится в общем порядке и определено ст. 84.1 Трудового кодекса РФ.

Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.
С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.