Нарушение при продаже алкогольной продукции после 23 часов общепитом

Какие нарушения при продаже алкоголя после 23:00ч общепитом? Должны ли ценники на пиво быть определенного образца?

, вадим, г. Ставрополь
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

ДОбрый день, Вадим!

Ответственность за нарушение правил продажи алкогольной продукции установлена п. 3 ст 14.16 КоАП РФ. Штраф может быть наложен на юридическое лицо, т.е. на вашу организацию, а также на начальника (ген. Директора), главного бухгалтера, если он есть в штате (указанные лица признаются должностными лицами, т.к.  выполняют организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции).

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.