8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение при продаже алкогольной продукции после 23 часов общепитом

Какие нарушения при продаже алкоголя после 23:00ч общепитом? Должны ли ценники на пиво быть определенного образца?

11 января 2019, 18:29, вадим, г. Ставрополь
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

ДОбрый день, Вадим!

Ответственность за нарушение правил продажи алкогольной продукции установлена п. 3 ст 14.16 КоАП РФ. Штраф может быть наложен на юридическое лицо, т.е. на вашу организацию, а также на начальника (ген. Директора), главного бухгалтера, если он есть в штате (указанные лица признаются должностными лицами, т.к. выполняют организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции).

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

11 января 2019, 19:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Лицензия на продажу алкогольной продукции после 23 часов
Нужна ли лицензия на продажу алкогольной продукции после 23 часов в своём кафе или баре? Какой промежуток крепости напитков подходит? Сколько она стоит?
11 сентября 2017, 06:33, вопрос №1748324, Иван Куров, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Конституционное право
В какой статье закона указано, что продажа алкогольной продукции после 22:00, производится в открытом виде?
Здравсвуйте! подскажите,пож, закон, где написано, что продажа алкогольной продукции после 22*00 производится в открытом виде? спасибо
20 февраля 2016, 11:35, вопрос №1152318, Валерия, г. Тула
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Продажа Алкогольной продукции
Добрый день! Подскажите пожалуйста у нас есть вот такой вопрос: У нас в собственности есть кафе - бар где мы осуществляем продажу алкогольной продукции после 10 часов ( не на вынос). У нас в Самарской области внесли закон "о мерах по ограничению потребления распития алкогольной продукции на территории Самарской обл." Где указано что запрещается торговля в объектах с общей площадью зала обслуживание посетителей менее 50 к.м.. А у нас общая площадь 51 к.м всего помещения. От сюда вытекает вопрос что нам делать? И сколько времени у нас есть на переоборудование, если закон вступает с 1 августа!За ответ заранее спасибо!
16 июля 2015, 09:06, вопрос №907713, Андрей Александрович, г. Самара
33 ответа
Защита прав потребителей
Продажа алкогольной продукции после 23 часов
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, я из города Екатеринбурга. У нас в доме проблема. На 1-м эт.нашего дома находится Бистро-Продукты, в котором продается алкогольная продукция после 23ч. Разве это законно? Излагаю примерную суть ситуации: В течение года в заведение систематически нарушается Закон РФ о запрете продажи алкогольной продукции после 23 часов . В связи с данным нарушением регулярно в ночное время посетители магазина устраивают драки с применением огнестрельного и режущего оружия, что предшествует уголовной ответственности (огнестрельное правонарушение произошло в ночь с 2 на 3 июня 2015г и также в ночь с 11 июля на 12 июля 2015г). Более того, каждую ночь играет музыка и не дает покоя жильцам. На систематические вызовы полиции нет никакой реакции и шум продолжается регулярно. Посетители также каждую ночь под окнами жильцов шумят, выражаются нецензурной бранью и бьют пустые бутылки, нарушают покой жильцов данного дома, так как заведение находится в жилом доме по соседству с обычными квартирами мирных жителей.
13 июля 2015, 12:38, вопрос №903811, Татьяна, г. Екатеринбург
3 ответа
Все
Продажа алкогольной продукции после 22.00 ч
Здравствуйте!В нашем районе есть только одно место "Закусочная" , где можно приобрести пиво (разливное и бутылочное),жили мы не тужили, как с не с того прицепилась к нам Администрация данного района. После мы стали отпускать продукцию в открытом виде, а именно класть рядом пробки от бутылок,конечно некоторые люди к данному жесту отнеслись с пониманием, а некоторые и агрессивно, так же люди , работавшие в Администрации, естественно наши соседи и им очень не понравилось обслуживание ,типа "закручивайте пробки сами" начали махать корочками и готовятся к нам на проверку. Как поступить в данной ситуации? Есть ли какие нибудь нормативы продаж алкогольной продукции после 22.00 в "Закусочной" ???
01 февраля 2015, 15:45, вопрос №710026, Кристина, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 16.01.2019