8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если с помощью интернета и телефона совершено мошенничество?

на телефон пришло смс,о том, что одобрен кредит. в размере 200000р. Спросили в каком банке получаю заработную плату. и назначили встречу в банке ВТБ. когда пришли в банк .то отзвонилась якобы сотруднику банка о том ,что в банке. И по телефону мне сообщили номер счёта,по которому я должна была положить сумму денег ,для строхования счета ,затем попросили ещё положить деньги на страхование, затем на получения кода и ещё для начала работы курьера. после всего ,сообщили ,что курьер выехал. но придя домой и прождав час, я снова позвонила по номеру с которым общалась в течение дня. на что мне предложили положить ещё денег. Но у меня их просто небыло и я отказалась. На что мне сообщили, что если я не пойду в микро займы, то те деньги которые мне якобы одобрил банк, онулируются. Я задала вопрос, о том как же мне вернуть хотя бы свои деньги , мне ответили ,что я должена внести деньги. После этого, я обратилась в полицию и написала заявление.

Показать полностью
, Эльвира, г. Киров
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вас действительно обманули мошенники, обращение в полицию верные действия. Советую узнать, какой сотрудник будет вести дело и поддерживать с ним связь, чтобы быстрее установить виновников. Согласно ст.12 ФЗ О полиции полиция обязага принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования.

0
0
0
0
Эльвира
Эльвира
Клиент, г. Киров
спасибо, но конкретно ничего не сказано. Нужно ли писать ещё заявление в прокуратуру, блокировать личный счет в банке.

В прокуратуру Вы можете обратиться в том случае, если полиция бездействует, счет блокировать не надо, если Вы не давали данные карточки и пин кода

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто
Здравствуйте. Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто. Бюджет был 1.000.000. Я предоставляла разные варианты. Они им не нравились, подняли бюджет до 1.200.000. Поислала вариант авто и он им понравился. По факту авто стоил 850. Спросила у собственника, если привезу к нему клиентов на покупке авто, могу ли указать цену в 1.200.000. Ему заплатят по цене авто. А разницу мне. Он согласился. Поменял цену в объявлении. Я прислала людям. Их устроило. Приехали к продавцу. Он озвучил цену в 1.200.000. Клиенты рассчитались с продавцом. Заполнили договор на авто на стоимость в 720.000 ( авто был именно в такую сумму куплен из автосалона). Клиенты уехали, собственник отсчитал мне разницу между его 850 и моими 1.200.000. Изначальная договоренность по цене была в переписке в вотсапп. А факт передачи мне денег нет. После 3 дней клиенты в автотеке увидели что цена на авто была другая. Связались с мл станнником авто, начали угрожать и он подтвердил факт сговора. И клиенты начали требовать с меня о разницу денег средств, я отказала. И они написали заявление по факту мошенничества. Теперь меня вызывают в полицию
, вопрос №4098329, Виктория, г. Москва
Уголовное право
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
, вопрос №4097656, Василий, г. Москва
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Дата обновления страницы 17.01.2019