8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать квартиросъемщика из квартиры за неуплату в течение нескольких лет?

Как выписать квартиросьемщика из квартиры за неуплату в течении нескольких лет? К тому же он там не продивает

, Диана, г. Зеленодольск
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Как выписать квартиросьемщика из квартиры за неуплату в течении нескольких лет? К тому же он там не продивает

Вам нужно в судебном порядке признавать этого нанимателя утратившим право пользования жилым помещением и на этом основании снимать с регистрационного учета

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
 

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

0
0
0
0
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Диана, подавайте в суд иск о признании лица утратившим право пользования.

В соответствии с п. 31 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае признания гражданина утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.

Для более подробной юридической консультации по вашему вопросу,  обращайтесь ко мне в чат за получением персональной консультации.  

0
0
0
0
Сергей Назаров
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

Здравствуйте, вам нужно признавать данное лицо утратившим право пользования жилым помещением на основании статьи 90 ЖК РФ

К уважительным причинам невнесения оплаты за жилое помещение согласноПостановлению Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14:  

длительные задержки выплаты заработной платы, пенсии; тяжелое материальное положение нанимателя и дееспособных членов его семьи в связи с утратой ими работы и невозможностью трудоустройства, несмотря на предпринимаемые ими меры; болезнь нанимателя и (или) членов его семьи; наличие в составе семьи инвалидов, несовершеннолетних детей и др.

Если нет таких обстоятельств которые были изложены в вышеуказанном документе данного жителя можно принудительно выселить из занимаемого жилого помещения.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Прописанные там лица вправе подать иск в  суд о признании этого человека утратившим право на жилую площадь. Доказывать надо что он не живет и не платит жку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Наследство
Или не три года, а другой срок?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока наследники могут заявить о своём праве на часть квартиры? Три года со дня смерти наследодателя (хозяина квартиры) или со дня вступления в собственность другого родственника? Или не три года, а другой срок?
, вопрос №4094633, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2019