Расчет неустойки по алиментам, если были периодические выплаты по долгу

Добрый день! Как рассчитать неустойку по задолженности по алиментам, если были периодические выплаты в счет погашения долга. Но долг погашался не полностью. Ситуация такая: размер задолженности по алиментам с октября 2017 по 7 февраля 2018 суммарно 41000 руб. С марта 2018 начались выплаты этого долга. Долг погашен в сентябре 2018 Я хочу взыскать неустойку за просроченные выплаты. Я могу взыскать только за период с октября17 по февраль18, пока не было никаких выплат вообще? Или могу также взыскать за период до сентября 18 (соответственно с оставшейся невыплаченной суммы)?

, Петр, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

Вы вправе взыскать неустойку за весь период. Трёхлетний срок давности не прошёл.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по Вашему вопросу, либо у Вас есть дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации (как и за составлением документа). Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.