Каковы шансы на назначение ИТР для осужденного по ст 228 ч 2?

Здравствуйте! Я осужден по ст. 228 ч. 2 3года колонии поселения, отбыл 13 месяцев, имею 1 прощение , взысканий нет, 3 малолотних детей первая судимость ветеран боевых действий, официально трудоустроен, каковы мои шансы на ИТР. Спасибо

, Руслан, г. Скопин
Анна Крицына
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Согласно ч. 4 ст. 80 УК РФ при рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления.

Таким образом, при положительных характеристиках, исправлении и наличии описанных Вами обстоятельств положительное решение вопроса о применении ст. 80 УК РФ вполне возможно, однако гарантировать принятие судом конкретного решения не может ни один юрист.