Можно ли подтвердить опыт оказания услуг договором, заключенным на АСТ ГОЗ?

Добрый день! Собираемся участвовать в конкурсе. Можем ли мы для подтверждения опыта оказания услуг приложить копии договоров заключенных на основании ЗАКРЫТЫХ АУКЦИОНОВ (АСТ ГОЗ)?

, Татьяна, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Татьяна.

Если по результатам проведения закрытого аукциона информация о заключенном контракте размещается в реестре контрактов — то да, возможно использовать данную информацию для подтверждения своей добросовестности.

В случаях, когда размещение информации о заключенном контракте положениями Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не предусмотрено — у заказчика не будет возможности проверить их наличие и отсутствие начисленной по ним неустойки.