8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если произошло затопление квартиры соседей?

Мы сильно затопили соседей этажем ниже, сильно,....у нас ночью порвало шланг с холодной водой, который идёт на титан, шланг был установлен полгода назад,... соседка предложила чтобы мы оплатили установку натяжного потолка, кавролин и обои купипили, хотя у неё нет ремонта, нет не натяжного потолка ни кавролин.... и соседка вызвала оценщика , т к квартира её застрахована, но она об этом умалчала.. Что делать в этой ситуации?

Уточнение от клиента

Страховая компания потом какой то процент возьмёт с виновной стороны, или всю сумму? А если мы соседки оплатим, что она хочет?

, Наталья, г. Дальнегорск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Наталья, обязательно составить акт, для чего вызвать представителя управляющей компании, оценщик сможет оценивать только повреждения, перечисленные в акте, если что-то будет излишне дописано или цена восстановления завышена, можно не согласиться с добровольным возмещением ущерба и в суде требовать судебной экспертизы. Ущерб подлежит возмещению, а не амбиции сделать из квартиры без ремонта квартиру с ремонтом. В отношении того, что квартира застрахована — не могу пояснить, поскольку договор и его условия мне не известны.

1
0
1
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Нужно как то минимизировать платеж.Если вы не согласны с ее оценкой ущерба, можете провести свою оценку, но придется получать согласие пройти в квартиру. Страховая оплатит ей ущерб, после чего страховая может выступить истцом в суде и требовать выплаченные суммы с вас. Здесь возможны злоупотребления конечно, поэтому вам очень важно провести свою  оценку. Пишите ей письмо о несогласии и желании провести свою оценку заказным письмом, иначе суд будет опираться на оценку истца

1
0
1
0

Все что выплатят по страховке будут взыскивать с вас.

Статья 965.ГК РФ  Переход к страховщику прав страхователя на возмещение ущерба (суброгация)

1. Если договором имущественного страхования не предусмотрено иное, к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы право требования, которое страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Все
Здравствуйте Как бороться с соседом-мусорщиком плюшкиным который
Здравствуйте! Как бороться с соседом-мусорщиком, плюшкиным, который живет сверху моей квартиры? Ничего не помогает , подскажите возможные пути решения проблемы - запах, мусор, асоциальное поведение
, вопрос №4097416, Оксана, г. Тамбов
Дата обновления страницы 16.01.2019