8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я работать дезинфектором при сокращении по оптимизации предприятия?

Я работаю в туббольнице санитаркой и дезинфектором на 1,5 ставку .Сказали нам на днях что нас закрывают идем мы на оптимизацию. Санитарку сократят а дезинфектора оставляют но меня уже дезинфектором не примут потому что у меня нет среднего профиссианального т.е. должен работать медсестра.2008 году я училось на дезинфектора но там мне дали не сертификат а проста бумагу что я действительно училось на дезинфектора 2017 году я училось .т.е.прошла курс на младшую медсестру есть сертификат.Могу ли я работать дезинфектором? И может ли работадвтель меня уволить с дезинфектора?

, Сардана, г. Якутск
Георгий Голубков
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Сардана

Требования к квалификации медицинского дезинфектора изложены в едином квалификационном справочнике.

Они следующие — «Среднее профессиональное образование по профилю выполняемой работы без предъявления требований к стажу работыили среднее (полное) общее образование и дополнительная подготовка по направлению профессиональной деятельности не менее 3 месяцев без предъявления требований к стажу работы».

Таким образом, то обучение которое Вы проходили в 2008 году вполне соответствует требованиям должности. Неважно, что это не сертификат, главное, чтобы документ был выдан учреждением, которое имело право обучать по специальности дезинфектор.

.Если все так, то оснований для увольнения не имеется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
Проходил стажировку на складе Перекресток 4 ночных смен. После понял что работа не для меня сообщил менеджера что дальше не хочу работать и попросил рассчитаться. Отказом ответили и сказали что стажировка оплачивается если отработали больше 10 смен. Об этом меня ранее не предупредили. Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
, вопрос №4087889, Человек, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
, вопрос №4087494, Илёс, г. Иркутск
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086848, Анастасия, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 11.01.2019