Куда мне обратиться при задержке выплаты зарплаты?

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, я работу в компании с февраля 2018 года, с 6.11.18-20.11.18 находилась в отпуске законном. У компании идет задержка зп в месяц, отпускные получила 13.11.18,аванс за октябрь 20.11.18,а зарплату за октябрь 4.12.2018 после этого денег по сегодняшний день не переводилось на мою карту от работодателя. Отпускные сказали это и есть аванс за ноябрь,так возможно? и зарплаты так и нет ,хотя уже 11.01.19 года! могу ли я обратиться в прокуратуру,чтоб наказать работодателя , я мать одиночка и обучаюсь на заочном отделение.Спасибо.

, Екатерина, г. Владимир

Здравствуйте,

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру с требованием привлечь работодателя к административной ответственности по статье 5.27 КоАП РФ.

Учитывая, что в вашем случае имеет место быть 2 месячная задержка заработной платы вы можете согласно статье 142 ТК РФ

в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы

.