Как можно законно расторгнуть кредитный договор и последствия?

Здравствуйте! Заполнила он лайн заявку на кредит наличными в банке восточный 9.01.2019 на следующее утро позвонила специалист банка, что бы мы смогли по телефону уточнить некоторые вопросы ,после этого с банка пришло смс уведомление,что ваша заявка одобрена и в течение дня ко мне подьедет курьер для оформления и получения карты. Курьер привезла карту на какую сумму она не знала, под какие проценты так же обьяснив мне что она всего лишь курьер и что документы придут на электронную почту минут через 15-20. Когда пришли документы я увидела,что сумма не 300тыс которую я просила,а 200 ;включили страхование на сумму кредита и я просила кредит на пять лет,а мне одобрили на 3года. Позвонила на горячую линию банка, где мне сказали что я могу аннулировать кредитный договор в течение 24 часов, нужно только лично обратиться в офис банка. Обратившись в офис мне сказали что они не могут аннулировать кредитный договор.Нужно написать обращение и банк рассмотрит его в течении 10 дней. Подскажите что мне предпринять что бы аннулировать кредитный договор Денежные средства я не трогала, даже не получала пинкод .С 2010 года являюсь инвалидом второй группы.

, Галина, г. Иркутск
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

Здравствуйте

Согласно положениям законодательства о защите прав потребителя в соответствии со статьей 32 закона о защите прав потребителя:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Факт того, что вы не воспользовались данными денежными средствами позволяет отказаться от договора в течение 10 дней с момента предъявления претензии о расторжении договора в банк. Срок рассмотрения претензий регулируется статьей 24 закона о защите прав потребителей.