8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно расторгнуть кредитный договор и последствия?

Здравствуйте! Заполнила он лайн заявку на кредит наличными в банке восточный 9.01.2019 на следующее утро позвонила специалист банка, что бы мы смогли по телефону уточнить некоторые вопросы ,после этого с банка пришло смс уведомление,что ваша заявка одобрена и в течение дня ко мне подьедет курьер для оформления и получения карты. Курьер привезла карту на какую сумму она не знала, под какие проценты так же обьяснив мне что она всего лишь курьер и что документы придут на электронную почту минут через 15-20. Когда пришли документы я увидела,что сумма не 300тыс которую я просила,а 200 ;включили страхование на сумму кредита и я просила кредит на пять лет,а мне одобрили на 3года. Позвонила на горячую линию банка, где мне сказали что я могу аннулировать кредитный договор в течение 24 часов, нужно только лично обратиться в офис банка. Обратившись в офис мне сказали что они не могут аннулировать кредитный договор.Нужно написать обращение и банк рассмотрит его в течении 10 дней. Подскажите что мне предпринять что бы аннулировать кредитный договор Денежные средства я не трогала, даже не получала пинкод .С 2010 года являюсь инвалидом второй группы.

Показать полностью
, Галина, г. Иркутск
Сергей Назаров
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

Здравствуйте

Согласно положениям законодательства о защите прав потребителя в соответствии со статьей 32 закона о защите прав потребителя:                                                                                       

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Факт того, что вы не воспользовались данными денежными средствами позволяет отказаться от договора в течение 10 дней с момента предъявления претензии о расторжении договора в банк. Срок рассмотрения претензий регулируется статьей 24 закона о защите прав потребителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
Здравствуйте. Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
, вопрос №4085904, Анастасия, г. Пенза
1200 ₽
Защита прав потребителей
Какие могут быть риски и последствия?
Из-за изменения адреса в районе у завода вместо одного почтового адреса (он же адрес обособленного подразделения) стало несколько адресов на каждое строение и на каждый участок (всё расположено на одной территории, на одной улице). В качестве адреса производства на этикетках завод указывал адрес обособленного подразделения, зарегистрированного по одному из строений. роспотребнадзор сказал, что нужно указывать адреса всех цехов, каждого строения на этикетке. Адрес ОП действующий, если потребитель обратиться по нему, то его обращение попадет на завод и потребитель получит ответ, адрес ОП расположен на той же территории, что и цеха, но все строения имеют разную нумерацию, литера и т.д. Можно ли реализовать товар, на этикетке которого указан адрес ОП завода? Или нужно останавливать производство, отзывать товар, утилизировать товар и этикетки? Или достаточно на сайте завода разместить информацию для потребителя? Какие могут быть риски и последствия?
, вопрос №4085610, Елена, г. Москва
Трудовое право
Устроилась на работу, договор и приказ не подписывала, в электронной трудовой не прописано о том что я работаю
Устроилась на работу,договор и приказ не подписывала,в электронной трудовой не прописано о том что я работаю
, вопрос №4084093, Светлана, г. Москва
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт по недовольствию зароботной платы если я доброволец нахожусь в зоне сво
Можно ли расторгнуть контракт по недовольствию зароботной платы если я доброволец нахожусь в зоне сво
, вопрос №4083344, Рустам, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Можно ли будет подвести электричество и воду к бане?
Имеется участок ИЖС площадью 210 кв.м.( 9.8мх22 м). Есть желание построить на участке баню, совмещенную с домом: размер 5.3*13.8 метров, 2 этажа, санузел, кухня-гостиная, 2 комнаты и сама парилка. Планируемые отступы: с одной стороны 3м, с противоположной – 1.75м, и по 4м с оставшихся (по ГПЗУ отступы 3м). Много спорных моментов (поэтому был получен ГПЗУ). Понятно, что планировать регистрацию как дом нельзя, т.к. не пройдет на этапе уведомления (по ГПЗУ минимальный размер участка 400 кв.м.). При планировании бани, не надо уведомлять. Но баня окажется капитальным строением, которое надо будет регистрировать. Какие риски ожидают во всей это затее (спор в семье)? Если соблюдать отступы по 3м. (ширина дома 3.8м) пройдет ли регистрация бани? Можно ли будет подвести электричество и воду к бане?
, вопрос №4083299, Зульфия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2019