Как действовать после покупки дома, если он оказался в залоге?

Уважаемые специалисты, помогите разобраться в сложившейся ситуации. В декабре 2015 года купили дом, в договоре купли продажи прописано, что в залоге данный объект не находить, в справке ЕГРП обременений не зарегистрированно, через 3 года звонит человек и говорит, что в 2013 году он дал денег сыну предыдущего хозяина и в расписке (составленной от руки) написано, что у него есть документы на дом ( с фамилией предыдущего хозяина) и данный дом является в залоге пока сын бывшего владельца с ним не расчетается. Обременение через рос реестр не наложен, но у этого человека твёрдые намерения признать сделку нечтожной! Что мне делать?

, Мария, г. Москва
Обременение через рос реестр не наложен, но у этого человека твёрдые намерения признать сделку нечтожной! Что мне делать?

Мария

Не переживать, собирать доказательства по делу о мошенничестве. Стоит получить бумажную справку с сырой печатью на всякий случай. Программа записи телефонных разговоров установлена на телефоне? Сообщите что не знаете как поступить в данной ситуации и пока думаете, может быть расскажет еще что-то. В любом случае не стоит вступать в конфликт. Оценку рисков можно произвести только после анализа договора купли-продажи, конечно. здесь публикуйте без реквизитов сторон или в чат