Как в данной ситуации поступить, если были угрозы расправой?

Здрвствуйте , ситуация очень сложная и просто не знаю что делать. Есть одно комнатная квартира , оформлена на 3 человек. Моя бабушка и двое ее детей , моя мама и ее родной брат. Так вот этот брат бльшую часть жизни провел в тюрьме(за что и почему мне увы не известно) и вот как он вернулся в буквальном смысле выживает всех , каждый день приходит пьяный , устраивает скандалы (квартирный вопрос) мол уходите , посылает всех на три буквы , постоянно слова о расправе «скоро эта квартира никому не понадобится убью всех , сам пусть на пожизненное сяду по*й, зато вас не будет» и все в этом духе. Просто очень переживаю за маму и бабушку , вдруг в один день крыша у него окончательно съедет и кинется на них.Как быть в такой ситуации?

, Иван Белый, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Если Вы воспринимаете угрозы реально и не имеете возможности предотвратить неприятное для вас развитие событий, имеете право обратиться за помощью в правоохранительные органы. В указанных действиях Вашего родственника усматриваются признаки состава преступления, а потому полиция должна принять меры по предотвращению противоправных посягательств на членов Вашей семьи, для этого есть участковый уполномоченный и для начала профилактические беседы. При реальных общественно опасных действиях человека могут и должны изолировать.

Всего доброго!