К нет существенных доказательств Что говорить в суде и как себя вести в данной ситуации?
Здравствуйте,назначен суд по ст. 12.12 ч.3
Проезд на запрещающий желтый сигнал светофора, хочу попросить на суде воспользоваться ст. 6.14 ПДД РФ
Т.к не было возможности не прибегнуть к эстренному торможению
Ситуация такая:Ехал за машиной ДПС,она перестроилась в правую полосу для поворота направо,я остался в левой для дальнейшего проезд в прямом направлении,т.к находимся в условиях крайнего севера,дорога скользкая,увидел на светофоре об остатке времени в 3 секунды,начал торможение и понял что колеса заблокировались и машина начинает вилять,дабы не занесло на встречную полосу,выехал на желтый сигнал светофора,после загорелся красный и завершил маневр,сотрудники которые находились на перекрестке остановили,и вписали 12.12 ч.3 повторно
Хоть и в первый раз был не я за рулем (видеофиксация),прошел почти год,но не хватило до аннулирования первого и доказать что был не я уже кажется невозможным,т.к нет существенных доказательств
Что говорить в суде и как себя вести в данной ситуации?
- IMG_9655.jpeg