Вскрытие упаковки в супермаркете

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Какая ответвенность за вскрытие упаковки киндер сюрпризов в супермаркете. Уточнение: шоколадный яйца продавались в упаковке по 3 штуки, из которых 1 гарантированно с коллекционной игрушкой, были вскрыты около 5 таких упаковок с целью вытащить из них коллекционные и положить другие вместо них. Вытащенный товар был оплачен на кассе и куплен. Действие совершалось двумя людьми.

, Николай, г. Москва

Здравствуйте Николай.

Вытащенный товар был оплачен на кассе и куплен.

Если вытащенный товар был оплачен, т.е. куплен, никакой ответственности в принципе быть не может, так как покупатель стал его собственником и вправе с ним делать все что угодно в рамках закона.

Статья 209 Гражданского кодекса РФ:

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

А что кто-то предъявили им требования?