Можно ли получить статус малоимущей семьи со справкой от супруга?

можно ли встать на статус малоимущей семьи со справкой от мужа, что он даёт только половину доходов на семью?

, Марина, г. Сыктывкар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Нет нельзя, статус малоимущей семьи определяется пр совокупности многих данных, кроме алиментов органом социальной защиты. Согласно ст.2

Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи»

Статья 2. Учет доходов и расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина производятся на основании сведений о составе семьи, доходах членов семьи или одиноко проживающего гражданина и принадлежащем им имуществе на праве собственности, указанных в заявлении об оказании государственной социальной помощи.