Увольнение с работы на испытательном сроке после 3 месяцев

Работаю в МТС,на испытательном сроке 3 месяца, прошло только два,хочу уволиться. Не увольняют,по причине не отработки личных планов. Имеют ли они на это право?а в следующем месяце ещё планы и что, снова не уводят. Что делать?

, Григорий, г. Рязань
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Добрый день.

Ст.71 ТК РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

 Отправьте заявление об увольнении почтой или занесите в отлед кадров на на своем экз поставтье отметку о принятии.

Через три дня приходите за расчетом