1300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Как действовать, если оказана некачественная медицинская услуга?

После вырезания липомы на шее,онемела нижняя часть уха и участок шеи и челюсти возле уха.Во время операции по удалению этой липомы,врачом дважды был задет нерв-как вариант этот нерв был вообще обрезан-поскольку онемелость не проходит уже длительное время.То,что был задет нерв,врач подтвердил сам,когда я ему сказал о болевом ощущении,похожем на разряд тока)Хотелось бы спросить-каков алгоритм действий,если есть желание узнать-был нанесен мне физический вред вследствии этой операции?

10 Января 2019, 19:35, вопрос №2220044
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
2818
ответов
840
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Роман. В вашем случае если после операции вы чувствуете дискомфорт, описанный вами в вопросе, рекомендую обратиться в суд за компенсацией вреда, причиненного здоровью, и при подаче искового заявления, составленного по правилам ст.131-132 ГПК РФ, просить письменно суд о назначении экспертизы. Только экспертиза сможет подтвердить наличие вреда здоровью от проведенной операции. Такая экспертиза проводится по определению суда.

10 Января 2019, 20:08
q Отблагодарить
1 0
Роман
клиент, г. Тверь

Благодарю за ответ! Заявление в суд, по месту проведения операции? И при удовлетворении судом ходатайства о проведении экспертизы, оплачивать ее будет истец? И  могу ли я настаивать на выборе места проведения эксперетизы?

10 Января 2019, 22:42
2818
ответов
840
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

оплата экспертизы обсуждается судом со сторонами. поскольку истец заявляет ход-во, ответчик не возражает возможно предложить оплату поровну, либо за счет одной стороны. например истца. в случае удовлетворения иска эту стоимость можно будет просить взыскать с ответчика, как и иные судебные расходы.

10 Января 2019, 22:44
2818
ответов
840
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Заявление по обему правилу подается — в суд по месту нахождения ответчика, однако в вашем случае применима ст.29 гпк рф :  Подсудность по выбору истца 

 5. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.
10 Января 2019, 22:46
Роман
клиент, г. Тверь

Благодарю за ответ.

10 Января 2019, 22:52
2818
ответов
840
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Удачи Вам!

10 Января 2019, 22:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.