Возможен ли отказ в выдаче лицензии частного охранника из-за административных штрафов?

Добрый вечер , ситуация такая, собрал все документы на получении лицензии частного охранника , прошел обучение в шк безопасности, так вот пришел сдавать документы в лицензионку , а мне сказали, что у меня весят два административных штрафа из за этого при сдачи документов поступит отказ в получении лицензии , я оплатил эти штрафы пришел снова сдавать документы и предоставил им квитанции об оплате этих штрафов , но мне сказали что так же будет отказ в получении лицензии так как даже при оплате эти штрафы будут висеть в базе данных ещё год , посоветовали придти с этими документами через год ! подскажите как быть ??

, Сергей, г. Ливны
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

К сожалению, придётся ждать истечения установленных сроков, пока Вы не станете считаться не привлекавшимся к административной ответственности, потому как в законе «О частной… охранной деятельности...» сказано (ст. 11.1):

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

12) повторно привлеченные в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

Так что надо либо ждать, либо добиваться отмены административных наказаний, но тут надо учитывать сроки обжалования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!