Наталия, добрый день, с психически неуравновешенными соседями вопрос вообще сложный, как минимум потому, что само по себе наличие психического расстройства не является основанием для выселения, это довольно несправедливо по отношению к больным людям.
Единственное что можно посоветовать в данной ситуации, это обращение в суд с иском о принудительном помещении в медицинское учреждение.
Здесь тоже есть определенные нюансы. Руководствоваться следует ФЗ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"
Согласно ст. 29 Указанного ФЗ:
Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, без его согласия либо без согласия одного из родителей или иного законного представителя до постановления судьи, если его психиатрическое обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:
а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.
В соответствии со ст. 33 ФЗ:
Вопрос о госпитализации лица в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке по основаниям, предусмотренным статьей 29 настоящего Закона, решается в суде по месту нахождения медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях.
Заявление о госпитализации лица в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке подается в суд представителем медицинской организации, в которой находится лицо, либо прокурором.
Как видно из сказанного этим должна заниматься прокуратура, либо непосредственно медицинская организация.
Рекомендую Вам обратиться и туда и туда с соответствующими заявлениями, Прокуратурой будет проведена проверка на этот счет, ну и возможно что-то получится с медицинской организацией, если она Вам известна.
Как вариант, пробовать ее через органы опеки и социальной защиты поместить в псих.интернат, если ее уходом никто не занимается.
Пишите жалобы в опеку и в соц.защиту, возможно ее решат поместить в псих.интернат.