8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно определиться с данным долгом и каковы последствия?

Здравствуйте,у меня был долг по кредиту перед банком,банк подал в суд и я оплатил долг по решению суда непосредственно у судебных приставов.Через год после уплаты долга мне пришла повестка в суд(я не ходил),после чего пришло определение по почте.Из этого определения не могу понять,мой долг считается уплаченным или нет(прикладываю скрины).Заранее благодарен.

  • OOQZhttuEJA
    .jpg
Уточнение от клиента

определение полностью

, Антон, г. Череповец

Здравствуйте, Антон!

«Сбербанк» продал Ваш долг (переуступил права требования по кредитному договору) — некому ООО «ЮСБ». Как видно из определения суда о правопреемстве,  у Вас образовалась задолженность перед кредитором в виде разницы величины займа и процентов (148 тыс. рублей) и фактически уплаченной задолженностью в виде 93 тыс. рублей.

Теперь новый кредитор (правопреемник «Сбербанка») — ООО «ЮСБ» (вероятно, это — коллекторское агентство) будет требовать возврата с Вас остатка долга, как, определенными ФЗ — 230, внесудебными методами, так и с помощью, судебного пристава — исполнителя.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Череповец

А где вы нашли цифру 143 тыс.рублей?

Прошу прощение: перепутал с номером кредитного договора (плохо видно). Тем не менее, определение о переуступки права требования по данному кредитному договору, НОВОМУ КРЕДИТОРУ, в той части, в которой судебный акт не исполнен, ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ. Величину остатка задолженности можно установить у нового кредитора. Или у судебного пристава — исполнителя, так как следующий шаг, который совершит новый кредитор — это подача заявления приставу о замене стороны исполнительного производства.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И каков будет алгоритм действий?
Добрый день! Моему мужу гражданину Армении отказали в РВП на основании пп 4 п 1 ст 7 фз 115 (ложные сведения). Подали документы на РВП 26.03.2026, 18.05.2026 позвали мужа в главный миграционный на опрос. Там чему сказали, что он не дивет по адресу по которому прописан, они проверяли и узнали что он не живет по заявленному адресу (это неправда, он все это время жил именно по нему, есть камеры домофона), что брак у него фиктивный ,( я гражданка России и мы в официальном браке с 2022 года и у нас родился ребенок в 2025 году ), потому что у него прописка в одном месте, а у меня в другом. Но живем мы по одному адресу, то есть по тому адресу, где у меня прописан муж. Скажите пожалуйста как можно это оспорить в суде? И каков будет алгоритм действий?
, вопрос №4962740, Лиана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И какова вероятность, что суд одобрит все таки этот иск, поданный бывшим мужем?
Бывший муж подал иск об определении порядка общения отца с несовершеннолетними детьми. Детям 9 лет и 4 года. Я проживаю с детьми в своем доме,занимаюсь полностью их воспитанием и здоровьем. Они очень ко мне,как к маме,привязаны. Отец же детей никогда не принимал участия особого в их воспитании и развитии. В силу своей работы,он фермер работает на полях и постоянно занят работой своей. Но при этом требует в иске отдавать ему детей в суббота с 18:00 до воскресенья 18:00 с ночевкой каждые выходные. Ситуация так складывается,что с понедельника по субботу у детей школа и детский сад. И дополнительные занятия и кружки. Я не имею возможности из-за этого уехать с ними на отдых какой либо в будние дни и в субботу получается я должна буду отдавать ему детей до 18:00 уже… то есть даже в субботу полноценного дня отдыха с детьми не выходит у меня. Даже суток не получается. Только с утра субботы до 18:00 мое время выходит с детьми. А ему получается хочется на сутки забирать их с субботы на воскресенье. А выходных только два. Я считаю это несправедливо. До этого он забирал их по воскресеньям,иногда в будние дни,когда хотел. Но его видимо этот расклад не устраивает,раз он подал. Вопрос в следующем: как мне теперь доказывать в суде ,что на сутки забирать детей с ночевкой это несправедливо? Причем каждые выходные. И тем более что младшему ребенку 4 года,он не хочет оставаться там с ночевкой (уже были попытки ранее),он просился домой ко мне. И какова вероятность,что суд одобрит все таки этот иск ,поданный бывшим мужем?
, вопрос №4961154, Ольга, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И какова вероятность того, что могут вклеить мобилизационной предписание?
Добрый день! Если запаснику пришла повестка на уточнение данных, по которой я не явился вовремя, но у меня есть документы об обучении на очно-заочной форме (первое высшее образование). Предоставляется отсрочка от мобилизации и прочих прелестей взаимодействия с военкоматом? И какова вероятность того, что могут вклеить мобилизационной предписание?
, вопрос №4959947, Артём, г. Чапаевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И каков шанс что срок хотя бы уменьшат?
Добрый день, мужу вынесли приговор по части 4 ст 228.1 причем часть 4 не доказана , но ее не убрали , у мужа нет отягощающих обстоятельств, незначительный вес , без тгк и все такое ( просто травка ) было очень много смягченающих обстоятельств в виде малолетнего ребенка, ( смертельно опасного заболевания у меня как у супруги , он единственный кормилец ипотека которую платил только он , так как у меня на иждивении маленький ребенок, и при своей болезни я не могу работать, и теперь мы с сыном вынуждены уйти жить на улицу, кредиты которые теперь некому платить , он никогда не привлекался к уг ответственности и помогал сво , куча характеристик с администрации и полиции все положительные и хорошие отзывы от соседей и работы ) Суд не учел ни одно смягчающее обстоятельства не убрал не доказанную часть 4 , и дал 7 лет строго режима Вопрос : можно ли в таком случае подать на апелляцию в вышестоящие органы? И каков шанс что срок хотя бы уменьшат ? Конечно он должен понести наказание .. и мы все это понимаем , но 7 лет строгоча …. Как так
, вопрос №4958278, Олеся Юрченко, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И каков механизм получения такого направления?
Кто направляет в госпиталь МО офицера в отставке? И каков механизм получения такого направления? Речь идёт о сложном диагноз, госпитале, к которому "приписан" регион, нет соответствующего отделения и оборудования.
, вопрос №4958001, Николай Анатольевич Дреманов, г. Усинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.01.2019