Как правильно определиться с данным долгом и каковы последствия?

Здравствуйте,у меня был долг по кредиту перед банком,банк подал в суд и я оплатил долг по решению суда непосредственно у судебных приставов.Через год после уплаты долга мне пришла повестка в суд(я не ходил),после чего пришло определение по почте.Из этого определения не могу понять,мой долг считается уплаченным или нет(прикладываю скрины).Заранее благодарен.

  • OOQZhttuEJA
    .jpg
Уточнение от клиента

определение полностью

, Антон, г. Череповец
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Антон!

«Сбербанк» продал Ваш долг (переуступил права требования по кредитному договору) — некому ООО «ЮСБ». Как видно из определения суда о правопреемстве,  у Вас образовалась задолженность перед кредитором в виде разницы величины займа и процентов (148 тыс. рублей) и фактически уплаченной задолженностью в виде 93 тыс. рублей.

Теперь новый кредитор (правопреемник «Сбербанка») — ООО «ЮСБ» (вероятно, это — коллекторское агентство) будет требовать возврата с Вас остатка долга, как, определенными ФЗ — 230, внесудебными методами, так и с помощью, судебного пристава — исполнителя.

Антон
Клиент, г. Череповец

А где вы нашли цифру 143 тыс.рублей?

Прошу прощение: перепутал с номером кредитного договора (плохо видно). Тем не менее, определение о переуступки права требования по данному кредитному договору, НОВОМУ КРЕДИТОРУ, в той части, в которой судебный акт не исполнен, ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ. Величину остатка задолженности можно установить у нового кредитора. Или у судебного пристава — исполнителя, так как следующий шаг, который совершит новый кредитор — это подача заявления приставу о замене стороны исполнительного производства.