Сколько времени займет оформление временной регистрации?

Приехал в гости на ул.пер. Радищева. Куда обратиться? Сколько займет времени , чтобы зарегистрироваться ?

, Александр, г. Калининград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращаться надо с собственником помещения в регистрационный отдел УВМ МВД по месту нахождения квартиры, займет до 3 дней в соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской федерации.