Как выписать человека, который находится за границей?

Здравствуйте!

Ситуация такая , я купила участок , но там есть прописанный человек . Он сейчас находится за границей . И мне перед продажей нужно его выписать . Он не против прислать доверенность , что он не против , что б его выписали . Но существует такая проблема , бумаги которые приходит от нотариуса из сша , там постоянно отмечают что слова в доверенности « не в том порядке». Могу ли я получить образец доверенности ( может название такого документа ) , что бы ему отправить и проблем не возникало больше .

, Валерия, г. Самара

Валерия, здравствуйте.

Вероятно, речь идет о регистрации человека в жилом помещении, расположенном на купленном Вами участке? В этом случае по доверенности его с регистрационного учета не снимут, необходима его личная явка.

Либо Вы можете обратиться в суд с иском о признании его прав прекращенными, а он признает иск. Признание иска возможно путем направления в суд письменного отзыва на исковое заявление, заверять его нотариально не требуется. В этом случае с регистрационного учета человека снимут на основании решения суда.