8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура увольнения генерального директора при заочном голосовании

Добрый день. Требуется уволиться из ООО генеральному директору. В организации 2 собственника (64 на 36) живущие в разных городах. Устав допускает заочное голосование. Нужно подробное описание самой процедуры (сроки голосования и направление уведомлений (срок), уведомление налоговой (способ и кто это может сделать) и т.п.) и соответствующий пакет документов для увольнения ген. директора (формы: уведомлений с повесткой дня, бюллетень для заочного голосования, "порядок увольнения" для утверждения обществом и т.п.). Вопрос по новому генеральному пока не решен и будет ли решен - не известно.

Спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Юлия Ощепкова
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Мы можем подготовит для Вас все необходимые документы, но в любом случае новый директор к моменту принятия решения у Вас должен быть, так как именно он подписывает заявление у нотариуса. Вы можете прислать более подробную информацию в чат, для подготовки документов прежде всего необходим Устав компании и ИНН. 

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Добрый день. Как я понимаю старый генеральный директор может уволиться и без наличия нового. Просто может возникнуть ситуация, что будет конфликт между ген. директором и участниками и нужно будет увольняться человеку без наличия нового директора.

Там дело не в этом, форму 14001 у нотариуса заверяет новый директор, иначе налоговая просто документы не примет, директора то вы уволите, а в реестре он останется и в любой момент может подать заявления, что сведения указанные о нем в реестре недостоверны. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус?
Ооо планирует сменить ген директора. Но новый директор живет не в России (но является гражданином рф) , но есть нот доверенность на другого человека от нового директора. Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус? Подавать в налоговую будет учредитель.
, вопрос №4062798, Михаил, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте, судья вынес заочное решение об расторжении брака, что это значит и через какой период будет официально развод
Здравствуйте, судья вынес заочное решение об расторжении брака, что это значит и через какой период будет официально развод
, вопрос №4062476, Ляна, г. Краснодар
Право собственности
Здравсвуйте возможно ли чтобы сделать Генеральную доверенность на 1 человека от двух разных Например что бы у меня была доверенность на Маму и Папу
Здравсвуйте возможно ли чтобы сделать Генеральную доверенность на 1 человека от двух разных Например что бы у меня была доверенность на Маму и Папу
, вопрос №4062255, Владимир, г. Москва
Семейное право
Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч?
Хочу взыскать алименты с бывшего мужа на сына. Ребенку 14 лет, в разводе 13 лет. Никогда не подавала на алименты. Платил небольшую сумму по устной договоренности. У меня нет цели взыскать с него за предыдущие года, хочу просто увеличить размер алиментов хотя бы на оставшиеся 4 года. Ребенок вырос и ему сейчас нужно намного больше чем маленькому. У бывшего мужа свой бизнес, открыто ООО, где он является учредителем и генеральным директором. Реальный размер доходов я не знаю, но знаю что живут они очень хорошо (ездят за границу на отдых все семьей: он и его жена, двое их детей и ещё тёщу берут, машина, квадроциклы на даче и т.д.) Платит он мне 14 тысяч рублей уже 10 лет и ни на рубль не прибавляет. Выпрашивать у него я ничего не хочу. Хочу подать на алименты, но боюсь вдруг он отвертится и скажет вот тебе 5 тысяч от моей зарплаты генерального директора (он же может себе минимальную нарисовать и всё). Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч? У нас в Москве даже прожиточный минимум на ребенка и то 20 тысяч.
, вопрос №4061098, Анастасия, г. Москва
Нотариат
Добрый вечер, можно ли оформить генеральную доверенность удаленно?
Добрый вечер,можно ли оформить генеральную доверенность удаленно ?
, вопрос №4060362, Алёна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 14.01.2019