Есть ли смысл подавать ходатайство по ст 80 УК РФ?

Здравствуйте!

Нужна консультация по статье 80укрф.

Мой муж осуждён по статье 228 часть 4. К 6 годам 6 месяцам лишения свободы.

Сидит с 2015 года с марта месяца. Фактически 3 года 10 месяцев.

В колонии он работал с 2015 года по 2018.

В данный момент не работает.

Имеет 7 нарушений, 2 изолятора.

Есть ли смысл писать на статью 80 ук рф, или нет? если да, то какие документы для этого нужны?

, Максим, г. Нижний Новгород
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Подать можно но особого смысла нет скорее всего откажут  колония сама сформирует пакет документов ,  от вас ничего не требуется

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

За что нарушения?

Поощрения вовсе отсутствуют?

Причины, по которым лицо не трудоустроено?