Смогу ли я получить свидание в исправительной колонии?

Я хотела бы поехать к молодому человеку на кратковременное свидание,но при этом я замужем в стадии развода.возможно ли это?

, Евгения, г. Москва

Краткосрочное могут дать, а вот насчет длительного могут возникнуть вопросы, но попробуйте записаться на прием к начальнику ИК, объясните ситуацию, возможно он даст разрешение.

Статья 89 УИК Свидания осужденных к лишению свободы

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.
2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

Евгения, здравствуйте! Вы можете получить свидание только с разрешения начальника исправительного учреждения, однако на практике это будет сделать проблематично