Правомерен ли переход на неполный рабочий день, если у работника ребенок до 14 лет?

Здравствуйте! Могу ли я как родитель ребенка до 14 лет, согласно статьи 93 Тк РФ, перейти на неполный рабочий день, 0.5 ставки по 4 часа в день? Правомерен ли будет отказ работодателя при этом?

, Владимир, г. Санкт-Петербург

ЗДравствуйте, Владимир

Можете, если одни воспитываете ребенка, в этом случае отказ работодателя будет неправомерен, можете обжаловать отказ в трудовую инспекцию, либо через суд

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В