Может ли данная гражданка Киргизии зарегистрироваться в Астрахани?

Гражданка киргизии в миграционной карте указала приглащающую сторону (москва) может ли она зарегестрироваться в астраханье по месту прибывание, и через месяц поехать в москву и там зарегестрироваться сделав перемещение оставщуйся дни в регистрации?

, Дастан, г. Астрахань
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

может, главное первично встать на учет не позднее 30 дней с даты въезда в РФ.

Когда приедет в Москву, ей надо будет встать на миграционный учет в связи со сменой адреса места пребывания — заполняется тоже самое уведомление, но дополнительно будет еще заполняться раздел Адрес прежнего места пребывания.

Дастан
Клиент, г. Астрахань
Во второй раз заезжает в РФейнадо за 7 дней зарегестрироваться? За 7 дней или за 7 рабочих дней?

30 дней для граждан стран ЕАЭС

Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дастан!

может ли она зарегестрироваться в астраханье по месту прибывание, и через месяц поехать в москву и там зарегестрироваться сделав перемещение оставщуйся дни в регистрации?

Как верно указала коллега выше, ей необходимо в первую очередь встать на учет не позднее 30 дней с даты въезда в РФ.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Дастан
Клиент, г. Астрахань
Добрый день