Куда направить заявление на бездействие должностных лиц? Каким образом закрыть и наказать сбытчика наркотиков?

В начале ноября я подала электронной обращение в наркоконтроль по известной мне информации о распространении наркотических средств и создании притона по употреблению их же в квартире известного мне человека. На тот момент я не знала точного места его проживания и указала только район, ФИО, дату рождения и его телефон.

Позже я узнала все его данные, включая дом, подъезд, не знала только номера квартиры и дополнила свое обращение, ссылаясь на номер первого обращения.

Два месяца мое обращение гоняли туда-сюда (при норме рассмотрения обращений 30 дней)

Пришел официальный ответ (удивительно, но район проживания этого человека один, а ОВД, ответившее мне, совсем другого района) что информация не была подтверждена. На этом все. Причем я знаю на все 100%, что никаких проверок в отношении этого человека и его квартиры не производилось, ни досмотров, ни вызовов, ничего не было. Я знаю человека, который с ним хорошо общается и приобретает у него наркотики. Это мой близкий родственник.

, Яна Сова, г. Москва

Добрый день. Вы можете в частности обжаловать даные действия в суд в соответствии с УПК ПФ

В соответствии со ст. 123 УПК РФ

Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

При этом в соответствии со ст. 125 УПК РФ такое обжалование происходит в районный суд по месту действия содержащего признаки преступления

Яна Сова
Клиент, г. Москва

А другие варианты есть? Если я обращусь в суд, то я могу опасаться за свою жизнь.

Да, можете так же обратиться в прокуратуру района Москвы и прокуратуру Москвы одновременно, где указать, что при наличии по Вашему мнению оснований постановление о возбуждении уголового дела не вынесено