Можно ли забрать заявление, поданное после ДТП?

Здравствуйте,я уехал с места дтп,на другой день нашел не виновника,хотим разойтись по дружбе,можно ли забрать заявление?

, Максим, г. Ярославль
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Максим. КоАП РФ не предусматривает процедуры отзыва заявления.
За оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Анатолий Молчанов
Юрист, г. Москва

Неистовое отрицание дтп пострадавшим, написать заявление что всё перепутал, помяла жена на даче, боялась сказать

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! А заявления и не было чтобы его забирать. И главное заявление об административном правонарушении забрать не предусмотрено законом. Здесь нужно решать по другому.