Как исправить кредитную историю и вернуть деньги?

Добрый день! У меня кредит в банке Первомайский, платеж каждый месяц 23 числа, 22 ноября 2018 г я внесла очередной платеж,соответственно 23 ноября 2018 г. деньги заблокировались, не списались и идет просрочка. Как поступить в данной ситуации просрочка же не по моей вине!? Возможно ли исправить кредитную историю и вернуть деньги?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Анатолий Молчанов
Юрист, г. Москва

Сформируйте выписки на 22ое и 23е ноября в клиент-банке, если сумма отразилась, но не списалась, то попросите выписку на бумаге в отделении(без уточнения причин). Когда выписка будет на руках, делаете ксерокопию копию и с письмом на имя начальника отделения с просьбой исправить. Если в кредитной истории несправедливо появится просрочка, и банк не снимет(у них есть возможность), то в суд + моральный вред 200 тыс рублей