Нарушение правил приема и увольнения работника
Добрый день, подскажите что делать в такой ситуации, работодатель принял на работу по заявлению, трудовой договор составлен не был, проработав полтора месяца меня не устроило то что ни договора ни обещанной зарплаты в размере 40% от выполненной работы, не было я уволился так же по заявлению, работодатель отказывается выдавать зарплату, и говорит якобы он вообще не помнит что я у него работал, что делать в такой ситуации?
Обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию и прокуратуру на действия работодателя.Так же вы можете обратится с иском в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскания заработной платы.