Что нужно предпринять 18-летнему призывнику для отправки на альтернативную службу?

Как сделать так что бы парень 18 лет проходил альтернативную службу? И как сделать так, что бы она проходила по месту жительства? Что при этом он будет делать?

, Карина, г. Кемерово
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно ст. 2 ФЗ Об альтернативной гражданской службе

Гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если: несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию; он относится к коренному малочисленному народу, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционное хозяйствование и занимается традиционными промыслами.

Таким образом, на альтернативную гражданскую службу направляются граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, которые не пребывают в запасе, имеют право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, лично подали заявление в военный комиссариат о желании заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Карина
Клиент, г. Кемерово
Что он там будет делать и если какие нибудь препятствия, как получить данное заявление?

Карина, если Вам необходима подробная консультация, напишите в чат.