Как правильно написать ходатайство на снятие административного надзора?

как правильно написать ходатайство. на снятие администротивного надзора что именно для этого нужно. И как какие для этого нужно документы

Уточнение от клиента
мой вопрос
Уточнение от клиента
мой вопрос
, Дмитрий, рп. Яйва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий. В соответствии с ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства, пребывания или фактического нахождения.

Кроме заявления о снятии надзора Вам необходимы характеристика от УУП, характеристика по месту жительства и работы.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Образцы заявления о снятии надзора Вы можете найти в сети Интернет, либо обратиться за помощью в его составлении к адвокату очно, либо к одному из специалистов на данном сайте. Составление документов является платной услугой.