Могу ли я оформить инвалидность, если почти не видит один глаз?

могу ли я получить инвалидность так как у меня почти не видит один глаз? и что для этого потребуется?

, Владислав, г. Калининград

Добрый день!

Необходимо брать во внимание тот факт, что определение принадлежности к какой-либо группе инвалидности полностью лежит на враче офтальмологе.

Основной целью первого обращения к офтальмологу является непосредственное получение направления на  МСЭ. Но при этом, данное направление может быть предоставлено как Пенсионным Фондом, так и органом социальной защиты населения.

Медицинская клиника выдает направление в том случае, если был установлен факт полной либо частичной утраты зрения, а ПФ либо соцзащита – когда больному требуется государственная поддержка.