Изменение сроков исполнения контракта при запросе разъяснения положений документации ЭА

Добрый день! Можно ли внести изменение по срокам исполнения контракта при поступлении запроса о разъяснении положений документации? У нас прописано " в течение 50 календарных дней с момента заключения контракта." , а Участник закупки предлагает " в течение 50 календарных дней с момента получения пакета документов на экспертизу" ?

, Данис, г. Екатеринбург
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте. Проект контракта является частью аукционной документации. Если речь о закупках по закону № 44-ФЗ, то порядок внесения изменений в аукционную документацию регулируется ст. 65 этого закона. По его положениям такие изменения возможны, если сроки, указанные в статье, не вышли.

6. Заказчик по собственной инициативе или в соответствии с поступившим запросом о даче разъяснений положений документации об электронном аукционе вправе принять решение о внесении изменений в документацию о таком аукционе не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе
Данис
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ! Да! Закупка объявлена по 44-ФЗ.

Но с другой стороны, а как же тогда положения  ч. 1 ст. 95 Закона № 44-ФЗ, где  указано, что изменять существенные условия извещения о закупке и документации электронного аукциона нельзя?

Не документации и извещения, а контракта. В ст. 95 речь об изменении условий уже заключенного контракта.