Увольнение в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет при срочном ТД

Доброго времени суток. Скажите могут ли уволить женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, если имеется трудовой договор сроком на период отсутствия другого работника (он тоже в отпуске по уходу за ребёнком, но собирается сейчас выходить на работу)?

, Виктория, г. Ижевск

сотрудница вправе подать заявление на увольнение в период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но только по собственному желанию

В трудовом кодексе РФ есть ограничения на увольнение женщины в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет только для увольнения по инициативе работодателя. Поэтому работница вправе подать заявление об увольнении во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет по собственному желанию (ст. 81 ТК РФ).

Виктория
Клиент, г. Ижевск
А как же ст 261 тк рф?

чем она вас смутила?