8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить инвалидность, если одно ухо полностью не слышит?

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Мне 35 лет. В 1990 году в Уфе мне была сделана радикальная операция на левое ухо. Можно ли получить инвалидность, если одно ухо полностью не слышит?

08 января 2019, 06:23, Александр, г. Москва
Денис Воднев
Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

Ориентируясь на приказ Минтруда №1-24н, изданный в 2015 году, работники МСЭ определяют стадию глухоты по следующим факторам ОЖД (ограничения жизнедеятельности):

по возможности обслуживать себя самостоятельно;
по возможности общения в социуме;
по способности обучаться;
по возможности без посторонней помощи перемещаться;
по способности контролировать свое поведение;
по возможности трудиться.
При этом ОЖД делится на 4 степени:

слабые нарушения слуховой восприимчивости не подразумевают ограничения жизнедеятельности;
умеренно выраженные нарушения подразумевают назначение 1 степени ОЖД;
четко выраженные нарушения подразумевают 2 степень ОЖД;
сильные нарушения подразумевают 3 степень ОЖД.

08 января 2019, 07:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, у моего брата одно ухо вообще не слышит, можем мы инвалидность оформить, спасибо
Здравствуйте, у моего брата одно ухо вообще не слышит, можем мы инвалидность оформить, спасибо.
10 февраля, 12:44, вопрос №2982264, серик, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получить инвалидность если имеется киста головного мозга?
Здравствуйте. Можно ли получить инвалидность если имеется киста головного мозга и был микроинсульт? Если да, то какая группа инвалидности и сколько будет примерно будет пенсия?
11 апреля 2020, 10:04, вопрос №2740002, Николай, г. Раменское
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли отсудить квартиры, если я их полностью оплачиваю?
Добрый день! Мы с мужем в браке 10 лет. С 2010 г. муж не работает. В 2013 и 2016 гг мы купили 2 квартиры в ипотеку, оформили в общую совместную собственность. Их оплачивала я со своей зарплатной карты.По одной ипотеку погасили, по другой оплачиваю до сих пор. Муж, т.к. не работает, ничего не вкладывает в погашение кредита. Хочу подать на развод. Муж против развода. По закону все имущество делится пополам. Можно ли отсудить квартиры, если я их полностью оплачиваю?
10 мая 2018, 10:15, вопрос №1991262, Юлия, г. Ставрополь
2 ответа
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор, если обязательства по договору не были выполнены?
Я молодой специалист в сфере продаж, но так получилось , что в данный момент без работы. После долгих поисков вакансии нашёл одну хорошую вакансию в одной , как мне казалось тогда, очень крупной и быстро развивавшейся компании. Сначала, как и полагается со мной провели собеседование, позже сказали ,что нужно пройти обучение , которое занимает 3 дня. Обучение полностью бесплатное, но за материал, который предоставляют компания и в дельнейшем даёт на дом , "для глубокого изучения", придется заплатить 600 рублей. Оплата производится после заключение договора, который подписывается с двух сторон, один экземпляр остается у тебя , а один остается в компании, Вопрос у меня такой, можно ли расторгнуть договор, если обязательства по договору не были выполнены ни с одной стороны , ни с другой?
19 февраля 2016, 05:15, вопрос №1150379, Кирилл, г. Улан-Удэ
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли усыновить малыша, если один из супругов не гражданин РФ (КР)
Добрый день! Можно ли усыновить малыша, если один из супругов не гражданин РФ, а Кыргызской Республики?
28 марта 2015, 17:31, вопрос №780933, Арууке, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.01.2019