Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Какие существуют уважительные причины по ч. 4 ст. 198 АПК?

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, по каким причинам можно восстановить 3-х месячный срок для юр. лица по ч. 4 ст. 198 АПК?

24 Октября 2012, 15:12, вопрос №22172 Мария, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Добрый день, можно, но вот причины должны быть или "выглядеть" на усмотрение суда уважительными, в любом случае определенного перечня не существует.

    24 Октября 2012, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!


    А Вы уверены, что пропустили срок? Срок следует рассчитывать "...со дня, когда организации стало известно о нарушении их прав и законных интересов", то есть с момента когда Вы получили (по почте, на руки(и это зафиксировано) акт.

    Может Вы его и не пропускали...

    Вместе с тем, уважительность той или иной причины решает суд исходя из обстоятельств дела.



    24 Октября 2012, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats