Возможно ли выписать члена семьи, который не имеет доли собственности?

Здравствуйте, возможно ли выписать члена семьи, который не имеет доли собственности, но был прописан до приватизации. после приватизации прописала двух несовершеннолетних детей. можно ли их выписать из квартиры?

, Татьяна, г. Череповец
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

 но был прописан до приватизации. после приватизации прописала двух несовершеннолетних детей. можно ли их выписать из квартиры?

Да, можно выписать. Но предварительно необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Татьяна
Клиент, г. Череповец
вы не поняли вопроса, можно ли выписать одного из члена семьи (40 лет) из квартиры, если прописана была до приватизации?

В таком случае только в судебном порядке и если докажете, что данный гражданин не исполняет обязанности по содержанию имущества.