8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оптовая закупка

Здравствуйте.Я бы хотела сделать оптовую закупку.Kакие нужно запросить документы у оптового поставщика?

13 сентября 2013, 14:15, Alena, г. Москва
Анна Лойко
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Алена, здравствуйте! В случае приобретения товара за наличный расчет продавец(поставщик) обязан вам выдать: кассовый(товарный) чек, квитанцию к приходному кассовому ордеру, товарную накладную по форме ТОРГ-12, счет-фактуру (при условии, что продавец является налогоплательщиком налога на добавленную стоимость (НДС). Если у Вас не разовая сделка с этим поставщиком, то лучше заключить договор, где будут прописаны все условия и документы, которые в этом случае предоставляются. А оплачивать по безналу.

16 сентября 2013, 15:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Федотов
Павел Федотов
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

В соответствии с п.2 ст.456 ГК РФ продавец, если иное не определено сторонами в договоре, обязан передать все относящиеся к товару документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.).

18 сентября 2013, 14:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Оптовая закупка товара для последующей розничной продажи
Добрый день! Я новичок, пока только начинаю изучать режимы налоговые, в связи с чем вопрос такого характера возник, опишу на следующем примере: если ИП ведёт деятельность по ОКВЭД розничной торговли на режимах ЕНВД и УСН, может ли он проводить оптовую закупку товара у оптовиков (по договорам и прочим документам), но продавать потом этот же товар в розницу? Или для такой оптовой закупки необходимо иметь код ОКВЭД по оптовой торговле?
03 апреля 2019, 11:54, вопрос №2314811, Иван, г. Саратов
2 ответа
Налоговое право
Вычет НДС при оптовой закупке и оплата налогов ИП на ОСНО
Окрыто ип розница торговля зоотоварами. ООО у которго собираюсь закупать оптом может выписать счет фактуру с ндс и без ндс. Скажите какие налоги я заплачу на осно если приму к вычету ндс от суммы закупки. сумма покупки 350 тыс.рублей сумма скидки от оптовой цены 15 процентов.это и будет моя торговая конкурентная наценка.планирую продать товар за месяц а так как пойдет. 56 тысяч грязная прибыль в месяц. без аренды света. отопления.плюс налоги .Вот сижу и думаю как бы еще сэкономить на оптовой закупке и как платить налоги на осно если есть вычеты по ндс.
25 января 2019, 08:24, вопрос №2236734, Максим, г. Рязань
1 ответ
Защита прав потребителей
Как можно вернуть деньги с оптовой закупки?
Совершил оптовую закупку на оптовом сайте, но хочу вернуть свои деньги. Менеджер ссылается на то что я совершил оптовый заказ на оптовом сайте значит я не потребитель и закон о защите потребителей не работает. при заказе я сказал что хочу попробовать перед нг перепродать товары, но пока посылка шла уже передумал и решил что этот опт будет подарком в школу. получается что я уже потребитель?
12 декабря 2017, 17:26, вопрос №1843626, Данил, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Применим ли закон о защите прав потребителя в оптовой закупке?
Совершил покупку в оптовом интернет-магазине. Пришел несоответствующий товар. Получил посылку вчера. Пишу менеджеру что по закону вы должны без объяснения сделать возврат денежных средств в течении 7дней с момента моей просьбы. На что она мне отвечает "Нет, Закон о защите прав потребителя в оптовой закупке не работает. В данном случае вы потребитель. Это вам ваши клиенты могут вернуть 1шт без объяснения причин. Тут 2варианта: либо руководство согласится на возврат либо будет замена" она права? приложил файл который заранее приготовил в случае ее отказа, но то что закон не работает в оптовой закупке...
12 декабря 2017, 11:22, вопрос №1843157, Данил, г. Челябинск
4 ответа
Все
Оптовые закупки
Здравствуйте! Хотим с подругой организовать оптовые закупки товаров из российских интернет магазинов и магазинов из-за рубежа (у которых нет доставки в Россию) планируем получать в Финляндии. Интересует к кому приравниваются организаторы оптовых закупок, какие у них права и обязанности. Нужно ли регистрировать себя, например как ИП. Спасибо.
10 декабря 2013, 10:36, вопрос №321923, Катерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2013