Нужно ли заключать договор с обучающимся при оказании репетиторских услуг?

Нужно ли заключать договор с обучающимся при оказании ему репититорских услуг? Если да, то какой? Готовлю к сдаче ЕГЭ. Может ли ученик предъявить претензии при низких результатах сдачи экзамена?

, Вячеслав, г. Новосибирск

Здравствуйте Вячеслав, заключение договора это исключительно Ваше желание и 2й стороны. При его заключении Вы ставите себя в определенные рамки. договор с заказчиком репетиторских услуг не регламентирует, к сожалению, качества этих самых услуг, тоесть качества знаний и учебных материалов. Если заказчик (чаще родитель ученика) недоволен баллом на экзамене своего ребенка, то никаких претензий по договору онпредъявить не может. Все, что данный договор позволит решить через суд, это только невыплаченные деньги за проведенные занятия или наоборот, вернуть внесенную предоплату за непроведенные.