Что мне сделать, чтобы руководитель отпустил меня на сессию и оплатил её?

Здравствуйте, подал справку вызов и заявление в отдел кадров, заявление было подписано работником кадров, а сейчас когда осталось 7 мь дней до сессии мне говорят что ни какого заявления не было.

, Евгений, рп. Вычегодский

Здравствуйте!

Пишите заявление вновь, а в случае если Вас не отпустят и не оплатят учебный отпуск, то рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.

Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав  в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).

Евгений
Клиент, рп. Вычегодский
каким образом я смогу доказать свою правоту,? у меня нет ни копии не фотографии данного заявления.

свидетели среди сотрудников имеются?

Если нет, то рекомендую по почте заказным письмом с описью вложения направить заявление со справкой вызовом повторно.