Как мне можно законно стать главным квартиросъемщиком?

Я дочь, главного квартиросьемщика он не платит за ком. услуги уже накопилась задолженность в размере 150т.р как мне стать главной квартиросьемщецей, так что-б после погашения долгов он не выгнал меня, в квартире я прописана с маленьким ребёнком.

, Анастасия, г. Чита
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя.

На основании этого без согласия отца вы не сможете стать главным квартиросъемщиком. Если вы зарегистрированы, проживаете, производите оплату, то вас никто не выгонит. Вы можете обратиться в суд и потребовать определить порядок оплаты коммунальных услуг с выдачей каждому отдельной квитанции. Заодно и долг разделите