Какой предусмотрен порядок обеспечения жильем военнослужащих по закону?

Я военнослужащий по контракту в календарном исчислении составляет 23 года, в 2015 году получено жилье метражом 78 кв.м. на семью из 4 человек, в 2019 году должен родиться 3 ребенок положена ли на него субсидия на улучшение жилищных условий?

, Алексей, г. Хабаровск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Нет, так как Вы по месту службы обеспечены жилым помещением выше учетной нормы на каждого члена семьи.

В Вашем случае она составляет 12 метров

ХАБАРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕот 19 июля 2005 года N 109

. Установить учетную норму площади жилого помещения в размере 12 квадратных метров и менее общей площади жилого помещения на 1 человека, для определения-уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма.