Можно ли обратиться в ГИБДД в данной ситуации?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, было ДТП 24 декабря, не стали ждать гаи т.к. долго, решили по расписке, что оплатит до 30 декабря, он был не прав, он был с этим согласен, написали расписку, но не указали о ДТП, фотографии все есть, но когда пришёл срок выплаты он начал отказываться и говорить что он уже не виноват, вопрос такой что нам делать в этой ситуации и возможно ли такое что спустя столько дней обратиться в гаи и написать заявление с ним о ДТП?

, Ильдар, г. Набережные Челны

Добрый день Ильдар! Если вы будете обращаться в ГАИ по факту ДТП, вас привлекут к ответственности за оставление места ДТП, т.к. документов ни каких оформлено не было. Вы можете обратиться в суд по расписке, и уже в судебном порядке взыскать денежные средства.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.