Я разбила дорогостоящий телефон друга, как мне поступить?

Я разбила телефон друга, в то время когда он меня снимал, телефон дорогой , требует 3200 тыс , телефон был в руках не у владельца, а у товарища который все снимал. В то время я потеряла очки на вечеринке. И пыталась их искать . В товарищь снимал меня и я как психанула и рукой как бы толкнула товарища и телефон упал. Что мне делать?

, Камилла, г. Заринск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

возмещайте ущерб добровольно, либо ждите когда товарищ обратится в суд на основании статьи 1064 ГК РФ ущерб может быть взыскан с Вас в судебном порядке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск
Статья 211. Риск случайной гибели имущества

Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.

в вашем случае собственник несет риск случайной гибели имущества.