Могут ли привлечь к ответственности из-за переписки в мессенджере и угроз от чужого аккаунта?
Здравствуйте,играл с другом и общался в это время с ним в звонке, паралельно общался в чате,с другими людьми,но какой-то человек начал агрессировать на меня,а позже начал искать информацию обо мне,мой аккаунт зарегистрирован на номер этого знакомого,с которым я проводил время в звонке, поэтому вся информация была не обо мне,а о нем,позже от его лица написали в школу с угрозами и знакомого отвели в участок,где изъяли телефон и допросили,он сказал что я присутствовал на тот момент в звонке,что мой аккаунт зарегистрирован на его номер телефона,сказал что я никак не виновен,но мои аккаунт сфотографировали,спустя 2 недели знакомый забрал телефон у следователя,но следователь много обо мне говорит,что якобы мой знакомый общается с человек которого он не видел в реальной жизни(со мной).Я сам родом из украины,но не живу там уже 7 лет,могут ли они думать что я делаю что-то плохое,к примеру отправляю какую-то информацию украинцам,или что-то такое, почему я их так сильно заинтересовал?Весь диалог в чате происходит в мессенджере телеграмм,подскажите пожалуйста, почему на меня обращают такое сильное внимание и может ли мне что-то угрожать.Со знакомым в реальной жизни мы не виделись, общаемся в интернете,но уже 4 года,он видел мои фотографии,видео с лицом, подтверждающие что я реальный человек.Спасибо за ответ.